fbpx
           
       
           
       
দেশে একদিনে করোনায় আরও ৪২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৩১১৪
জুলাই ০৩, ২০২০ ৩:০৫ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাস সংক্রমিত কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ১১৪ জন। করোনায় ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে আরও ৪২ জনের এবং সুস্থ হয়ে উঠেছে ১ হাজার ৬০৬ জন।

আজ শুক্রবার দুপুর আড়াইটায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা।

তিনি বলেন, ‘আমরা গত ২৪ ঘণ্টায় ৭১টি পরীক্ষাগার থেকে নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১৪ হাজার ৭৮১টি। এর মধ্যে আজ ৬৩টি পরীক্ষাগারের ফল পওয়া গেছে। সংগৃহীত নমুনা থেকে পিসিআর পরীক্ষা হয়েছে ১৪ হাজার ৬৫০ টি। মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৮ লাখ ১৭ হাজার ৩৪৭টি। ২৪ ঘণ্টায় এই সংগৃহীত নমুনা থেকে শনাক্ত রোগী পাওয়া গেছে ৩ হাজার ১১৪ জন। এ পর্যন্ত শনাক্ত এক লাখ ৫৬ হাজার ৩৯১ জন। শনাক্তের হার ২১ দশমিক ২৬ শতাংশ।’

অধ্যাপক নাসিমা বলেন, ‘২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ১ হাজার ৬০৬ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ৬৮ হাজার ৪৮ জন। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৪৩ দশমিক ৫১ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুবরণ করেছে ৪২ জন। এ পর্যন্ত মৃত্যু দাঁড়ালো ১ হাজার ৯৬৮ জন। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ২৬ শতাংশ। মৃত্যু বিশ্লেষণে পুরুষ ৩২ জন এবং নারী ১০ জন।’

-এএ

সর্বশেষ সব সংবাদ